Какой должна быть частота кадров - ФПС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Какой должна быть частота кадров - ФПС

Сообщение автор Владислав Иванович в Пт Ноя 16 2012, 09:54

Имеется машина
-
ASUS P8Z77-V PRO; Intel Core i7-3770 3.40GHz; NVIDIA
GeForce GTX 680 (2048 Мб)
; DDR3 8192 МБ х2; Microsoft
Windows 7 Ultimate
64
. Сборка игры - Climates Of Tamriel + Skyrim Redone плюс один плагин на броню, максимальные настройки графики (.ini файлы не редактировались), разрешение 1920 х 1080 . ФПС в подземельях и помещениях
стабильно 60 (на большее монитор не способен), а вот на открытой местности и в
городах ФПС, сразу после загрузки локации проседает до 20-30, постепенно (30-60
секунд) поднимается до 40-60, и постоянно в этих пределах изменяется, в среднем, наверно 50 ФПС будет. Опять же, иногда, местами проседает до 30 ФПС.

Вопрос - это нормально? Если это нормально, поможет ли повысить ФПС разгон видеокарты
или процессора?

Еще вопрос - как подправить изображение теней? У меня в игре они изображаются, как бы
точками - на скрине видно на теле и на стене.

Владислав Иванович

Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какой должна быть частота кадров - ФПС

Сообщение автор Eric_D в Пт Ноя 16 2012, 11:53

Я думаю со включенным ENB это нормально. Разгонять, наверное, не стоит. Неизвестно как это скажется. Уж лучше заменить обычное сглаживание на SMAA или использовать что-нибудь, типа Game Booster или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Насчёт теней - это билатеральный фильтр, видимо включён в ENB. Отключается в файле enbseries.ini путём замены значения в строке UseBilateralShadowFilter=true на UseBilateralShadowFilter=false в секции [SHADOW].
Eric_D
Админ

Дата регистрации : 2012-04-15

http://modpack.rpgboard.net

Сообщение автор Владислав Иванович в Пт Ноя 16 2012, 22:49

Спасибо за помощь, отключение билатерального фильтра помогло, тени стали отображаться нормально.

А вот со сглаживанием SMAA, похоже, какие-то проблемы. Во время загрузки игры, в левом верхнем углу
появляется желтая надпись – SMAA disabled. По-моему, надпись эта стала появляться после того, как я попытался запустить игру в окне.

Кстати, я правильно понял, что игру невозможно свернуть, ни какими стандартными средствами?

Владислав Иванович

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: